В первом упражнении на три предложения больше чем во втором и на 4 предложения меньше чем в третьем сколько предложений в трех упражнениях если в первом упражнии 7 предложений?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:42
    0
    Первое упражнение - 7

    Второе упражнение - 7-3

    Третье упражнение - 7+4

    7 + (7-3) + (7+4) = 7+4+11 = 11+11 = 22 предложения в трех упражнениях

    Ответ: 22