В магазин привезли муку в мешках. Известно, что в первом, втором и третьем мешках в сумме не менее 6 0 60 кг муки, первом, втором и четвертом - не более 5 0 50 кг муки, первом, третьем и четвертом - не более 4 0 40 кг муки, а во втором, третьем и четвертом - не более 3 0 30 кг муки. Сколько муки было в каждом мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 12:34
    0
    Пусть первый мешок а, второй b, третий c, четвертый d

    Тогда

    a+b+c=60 вычтем из первого второе получим c-d=10; c=10+d

    a+b+d=50 вычтем из второго третье b-c=10; b=10+c

    a+c+d=40 вычтем из третьего четвертое a-b=10; a=b+10

    b+c+d=30

    a=10+c+10

    a=10+10+10+d=30+d

    b=20+d

    a+b+d=50

    30+d+20+d+d=50

    3d=0

    d=0

    a+b+c=60 Из первого вычтем второе с=10

    a+b=50 Из первого третье b=20

    a+c=40 Из первого четвертое a=30

    b+c=30

    Ответ: первый 30 кг

    второй 20 кг

    третий 10 кг

    четвертый 0 кг
  2. 1 февраля, 13:30
    0
    П+в+т=60

    п+в+ч=50

    п+т+ч=40

    в+т+ч=30

    3 (п+в+т+ч) = 180

    п+в+т+ч=60

    60-60=0 кг - четвертый

    60-50=10 кг - третий

    60-40=20 кг - второй

    60-30=30 кг - первый