В трех мешках содержится 1.97 ц. муки. масса муки в 1 и 2 мешках одинакова, но масса муки в третьем мешке на 0.11 ц. больше, чем в первом. сколько муки в каждом мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:24
    0
    Х - кг в мешке

    х+х+х+0,11=1,97

    3 х=1,97-0,11=1,86

    х=1,86/3=0,62 ц

    в первом и втором мешках по 0,62 ц

    в третьем 0,73 ц