В трёх мешках содержится 1,97 ц муки. Массы муки в первом и во втором мешках одинаковы. Но масса муки в третьем мешке на 0,11 ц больше чем в первом. Сколько муки в каждом из мешков?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:18
    0
    1.97 ц = 197 кг

    0.11 ц=11 кг

    (х+11) + 2 х=197

    3 х=186

    х=186/3

    х=62

    ответ; в первом и во втором мешке 62 кг или 0.62 ц

    в третьем мешке 62+11=73 кг или 0.73 ц