В трех мешках содержится 1,97 ц муки. Массы муки в первом и втором мешках одинаковы. Но масса муки в третьем мешке на0,11 ц больше чем в первом. Сколько муки в каждом из мешков?

Решение:?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:41
    0
    1.97 ц = 197 кг0.11 ц=11 кг (х+11) + 2 х=1973 х=186 х=186/3 х=62 ответ; в первом и во втором мешке 62 кг или 0.62 цв третьем мешке 62+11=73 кг или 0.73 ц