Помогите решить: в трёх мешках содержится 1,97 ц муки. Массы муки в первом и втором мешках одинаковы. Но масса муки в третьем мешке на 0,11 ц больше чем в первом. Сколько муки в каждом из мешков?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:05
    0
    1,97-0,11=1,86 (ц.) - в трёх мешках поровну

    2) 1,86:3=0,62 (ц.) - в 1 мешке, во втором мешке

    3) 0,11+0,62=0,73 (ц) - в третьем мешке

    Ответ: 0,62 ц, 0,62 ц, 0,73 ц