Для полива цветов набрали 2 ведра по 9 литров и бочку 30 литров. Сколько воды запасали для полива?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:30
    -1
    1) 2•9=18 (л.) - два ведра вместе.

    2) 18+30=48 (л.) - воды, запасли для полива

    Ответ: для полива запасли 48 литров воды.