Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 12 км/ч. После этого ему осталось проехать в 2 раза больше того, что он проехал. Сколько всего км он должен был проехать?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 20:44
    0
    1) 3 x 12 = 36 км за три часа

    2) 36 x 2 = 72 км осталось проехать

    3) 72 + 36 = 108 всего.

    Удачи)
  2. 11 декабря, 23:20
    0
    Ответ 108 км. если он ехал со скоростью 12 км/ч то за 3 часа он проехал 36 км. а поскольку ему осталось проехать еще 2 таких же пути то получаем общее расстояние: 36+36 х2 = 36+72=108 км. надеюсь поможет))