Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 10 км/ч. После этого ему осталось проехать в два раза больше того, что он проехал. Сколько всего км он должен проехать?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 21:47
    0
    1) 2*10=20 (км) - проехал велосипедист.

    2) 20*2=40 (км) - осталось проехать.

    3) 20+40=60 (км) - нужно проехать.
  2. 23 июля, 23:51
    0
    1) 10*2=20 (км.) - проехал.

    2) 20*2=40 (км.) - осталось.

    3) 20+40=60 (км.) - весь путь.

    Ответ: всего он должен проехать 60 км.