1. Велосипедист проехал 2 часа с некоторой скоростью. После того как он проедет ещё 4 км, его путь станет равным 30 км. С какой скоростью ехал велосипедист?

2. Мотоциклист ехал 3 ч с некоторой скоростью. Если он проедет ещё 12 км, то его пусть станет равен 132 км. С какой скоростью ехал мотоциклист?

3. В мешке 20 кг крупы. После того как крупой наполнили несколько пакетов по 3 кг, в мешке осталось 5 кг. Сколько пакетов наполнили крупой?

4. В бидоне 39 л молока. После того как молоком наполнили несколько двухлитровых банок, в бидоне осталось 7 л. Сколько банок наполнили молоком?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 10:36
    0
    1) 30-4=26 КМ - проехал с какой то скоростью

    2) 26:2=13 км/ч - скорость велосипедиста

    №2

    132-12=120 км - он проехал за 3 ч

    120:3 = 40 км/ч - скорость мотоцикла

    №3

    х-пакетов

    3*х+5=20

    3 х=15

    х=5 - штук пакетов

    №4

    х-банок

    2*х+7=39

    2 х=32

    х=16 банок двухлитровых
  2. 26 февраля, 10:47
    0
    1)

    (30-4) / 2=13 км/ч

    2)

    (132-12) / 3=40 км/ч

    3)

    (20-5) / 3=5 пакетов