Как решить эту задачу в мешке 20 кг крупы. После того как крупой наполнили несколько пакетов по 3 кг в мешке осталось 5 кг. Сколько пакетов наполнили крупой

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:40
    0
    Было - 20 кг; осталось - 5 кг; значит в мешках 20-5=15 кг крупы; крупу разложили в мешки по 3 кг каждый, значит 15:3=5 мешков; ответ: 5 мешков крупы
  2. 3 марта, 04:53
    0
    Всего было 20 кг крупы. Мы знаем, что после того, как наполнили пакеты, в мешке осталось 5 кг = > чтобы наполнить пакеты потребовалось 20-5=15 кг крупы. Один пакет вмещает 3 кг пшена. Чтобы узнать сколько всего пакетов наполнили, необходимо: 15/3=5 пакетов.

    Ответ: 5 пакетов наполнили крупой.