Создать и решить уравнение.

В мешке 20 кг крупы. После того как крупой наполнили несколько пакетов по 3 кг, в мешке осталось 5 кг. Сколько пакетов наполнили крупой?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 01:08
    0
    3x + 5 = 20

    3x = 20-5

    3x = 15

    x=15:3

    x=5
  2. 12 августа, 01:21
    0
    20-3 х=5

    3 х=20-5

    3 х=15

    х=5

    Ответ: 5 пакетов