В мешке 20 кг крупы. После того как крупой наполнили несколько пакетов по 3 кг, мешке осталось 5 кг. Сколько пакетов наполнили крупой?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:05
    0
    1) 20-5=15 кг муки использовали 2) 15:3=5 пакетов Ответ: 5 пакетов наполнили крупой
  2. 26 марта, 15:16
    0
    1) 20-5=15 (кг) - крупы использовали;

    2) 15:3=5 (п.)

    О.:5 пакетов наполнили крупой.