В мешке 20 кг крупы после того как крупой наполнили несколько пакетов по 3 кг в мешке Осталось 5 килограммов сколько пакетов наполнили крупой

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 21:34
    +1
    Всего-20 кг

    Наполнили-? п. по 3 кг в каждом мешке

    Осталось-5 кг

    Решение:

    1) 20-5=15 (кг)

    2) 15:3=5 (мешков)

    Ответ: 5 мешков.
  2. 25 сентября, 22:03
    0
    Х-количество пакетов

    3 х+5=20

    3 х=20-5

    3 х=15

    Х=5 пакетов наполнили крупой