Найти наибольшее значение функции у=х^3-9 х^2 + 15 х+2 на отрезке [0; 3]

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:15
    0
    У=х³-9 х²+15 х+2

    y'=3x²-18x+15

    y'=0

    3x²-18x+15=0

    x²-6x+5=0

    D=36-20=16

    x=5; x=1

    5∉[0; 3]

    y (0) = 2

    y (1) = 1-9+15+2=9

    y (3) = 27-81+45+2=-7

    Наибольшее 9 при х=1