Различные натуральные числа x и y таковы, что x-y, x+y и xy - три последовательные члена арифметической прогрессии. Найдите x.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:30
    0
    Разность арифметической прогрессии величина постоянная для данной прогрессии ...

    т. е. (х+у) - (х-у) = ху - (х+у)

    2 у = ху - х - у

    3 у = х (у-1)

    х = 3 у / (у-1)

    как-то так ...