В швейной мастерской было 30 м. шёлка. Когда сшили несколько платьев, израсходовав на каждое по 3 м., то в мастерской осталось 9 м. шёлка. Сколько платьев сшили?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:15
    0
    1) 30-9=21 (м) - израсходовали.

    2) 21:3=7 (п)

    Ответ: сшили 7 платьев.
  2. 16 ноября, 23:19
    0
    30-9=21 м израсходовали на платья

    21:3=7 платьев сшили