Выразите время в минутах: 3/20 ч, 3/4 ч, 1 целая 1/5 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:41
    0
    3/20 ч=3/20*60=3*3=9 мин

    3/4 ч=3/4*60=3*15=45 мин

    1 1/5 ч=6/5 ч=6/5*60=6*12=72 мин