В) В классе с учеников. Из них 1/3 составляют мальчики. Сколько девочек в классе.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:59
    0
    1) 1-1/3=3/3-1/3 = (3-1) / 3=2/3 от числа учеников составляют девочки

    2) c*2/3 = (2c) / 3 - девочек в классе

    ответ: (2c) / 3