В классе 4 0 учеников. Мальчики составляют 55% от числа всех учеников. Сколько процентов приходится в классе девочек? Сколько девочек учится в классе

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 09:21
    0
    В классе учится 45% девочек.

    40*0.55=22 мальчика

    40*0.45=18 девочек
  2. 23 сентября, 10:08
    0
    Берем за всех учеников 100%

    1) 100%-55%=45%

    2) 45:100*40=18-девочек в классе

    Ответ-18 девочек учится в классе

    ну а сели надо найти сколько мальчиков, тогда-

    45:100*55=22-мальчика в классе