отношение длин сторон прямоугольника равно 4:5. найдите площадь этого прямоугольника, если длина большей части его стороны равно 20 см.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:40
    0
    4:5

    20 см=5 (частей)

    1 часть=20:5=4

    т. е. меньшая сторона (4 части) = 4*4=16 см

    площадь=16*20=320 см