Отношение длин сторон прямоугольника равно3:5. Найдите площадь этого прямоугольника если длина большей стороны на 10 см больше длины меньшей стороны

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:42
    0
    3 х+10=5 х

    2 х=10

    Х=5 см

    Меньшая сторона 5*3=15 см

    Большая сторона 5*5=25 см

    25-15=10 см большая сторона длиннее меньшей (соответствует условию)

    Площадь

    15*25=375 см кв
  2. 29 мая, 08:03
    +4
    1) 5 - 3 = 2 части в 10 см

    2) 10 : 2 = 5 см в 1 части

    3) 5 * 3 = 15 см меньшая сторона

    4) 5 * 5 = 25 см большая сторона

    5) 15 * 25 = 375 кв. см площадь