В классе 40 учеников. Мальчики составляют 55% от числа всех учеников. Сколько % приходится в классе на девочек? Сколько девочек учится в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:01
    0
    Всего учеников 40, что есть 100% всего класс.

    Мальчиков в классе 55%,

    тогда 40*55/100=22 мальчика.

    Девочек 100-55=45% и

    40-22=18.