В класе 40 учеников. Мальчики составляют 55% от числа всех учеников. Сколько % приходится в классе на девочек? Сколько девочек учится в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 20:44
    0
    Всего учеников в классе 40, что есть 100% класс.

    Мальчиков 55%,

    значит 40*55/100=22 - мальчика.

    Девочек 100-55=45% и 40-22=18.
  2. 12 мая, 21:03
    0
    1) 100%-55%=45% - приходится на девочек

    2) 45%=0,45

    40*0,45=18 - девочек в классе