Найти значение (18*331 - (46348+67892) : 21) : 14+143*26

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:57
    0
    (18*331 - (46348+67892) : 21) : 14+143*26=3755

    Разложим по действиям:

    1) 46348+67892 = 114 240

    2) 18*331 = 5958

    3) 114 240:21 = 5440

    4) 5958-5440=518

    5) 518:14=37

    6) 143*26=3718

    7) 37+3718=3755

    Ответ в данном примере: 3755.