1. В классе 40 учеников. Из них 3/4 составляют мальчики. Сколько ко мальчиков в классе?

2. В классе 60 учеников. Из них 3/5 составляют мальчики. Сколько девочек в классе?

3. Раздели число 120 на две части в отношении 3:5

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:28
    0
    1. 40 * 3/4 = 30 мальчиков

    2. 60 * 3/5 = 36 мальчиков

    60 - 36 = 24 девочки

    3. 3+5 = 8 частей всего

    120 / 8 = 15 это 1 часть

    15*3 = 45

    15*5 = 75

    120 = 45 + 75
  2. 20 октября, 02:21
    0
    1.40:4*3=10*3=30 мальчиков в классе

    2.60:5*3=12*3=36 мальчиков в классе 60-36=24 девочки в классе

    3. всего 3+5=8 частей 120:8=15 это 1 часть 15*3=45 это 1 часть числа 120, 15*5=75 это 2 часть числа 120

    что то задача №2 нереальная, что это за класс, в котором 60 учеников