Деление числа в даном отношении Разделите число 125 в отношении 1:4 Раздели число 30 в отношении 2:1:3 Раздели число 0,375 в отношении 1:11:13 Разделите дробь 2 целых1/3 в отношении 3:4:7.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:04
    0
    Х+4 х=125

    5 х=125

    х=25

    2 х+х+3 х=30

    6 х=30

    х=5

    х+11 х+13 х=0,375

    25 х=0,375

    х=0,015

    3 х+4 х+7 х=2 1/3

    14 х=7/3

    х=7/3:14

    х=7/3*1/14

    х=1/6