12) Разделите число 125 в отношении 1:4.

13) Раздели число 30 в отношении 2:1:3.

14) Раздели число 0,375 в отношении 1:11:13.

15) Разделите дробь 2 целых 1/3 в отношении 3:4:7.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:22
    0
    1) С начало делим число 125 в отношении 1:4.1 + 4 = 5-вчастей в числе 125-125 : 5 · 1 = 25 - 125 : 5 * 4 = 100 Ответ: 25 : 1002) Разделим число 30 в отношении 2:1:32 + 1 + 3 = 6 - (ч) - в числе 3030 : 6 · 2 = 10 30 : 6 * 1 = 530 : 6 * 3 = 15 Ответ: 10 : 5 : 153) Разделим число 0,375 в отношении 1:11:13.1 + 11 + 13 = 25 частей в числе 0,3750,375 : 25 · 1 = 0,015 0,375 : 25 * 11 = 0,1650,375 : 25 * 13 = 0,195 Ответ: 0,015 : 0,165 : 0,1954) Разделим дробь 2,1/3 в отношении 3:4:7.3 + 4 + 7 = 14 частей в числе 2, 1/37/3 : 14 · 3 = 1/2 7/3 : 14 * 4 = 4/6 = 2/37/3 : 14 * 7 = 7/6 = 1, 1/6 Ответ вроде такой: 1/2 : 2/3 : 1, 1/6