1) Разделите число 125 в отношении 1:4.

2) Раздели число 30 в отношении 2:1:3.

3) Раздели число 0,375 в отношении 1:11:13.

4) Разделите дробь 2,1/3 в отношении 3:4:7.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:23
    0
    1) Разделите число 125 в отношении 1:4.

    1 + 4 = 5 частей в числе 125

    125 : 5 · 1 = 25

    125 : 5 * 4 = 100

    Ответ: 25 : 100

    2) Раздели число 30 в отношении 2:1:3

    2 + 1 + 3 = 6 частей в числе 30

    30 : 6 · 2 = 10

    30 : 6 * 1 = 5

    30 : 6 * 3 = 15

    Ответ: 10 : 5 : 15

    3) Раздели число 0,375 в отношении 1:11:13.

    1 + 11 + 13 = 25 частей в числе 0,375

    0,375 : 25 · 1 = 0,015

    0,375 : 25 * 11 = 0,165

    0,375 : 25 * 13 = 0,195

    Ответ: 0,015 : 0,165 : 0,195

    4) Разделите дробь 2,1/3 в отношении 3:4:7.

    3 + 4 + 7 = 14 частей в числе 2, 1/3

    7/3 : 14 · 3 = 1/2

    7/3 : 14 * 4 = 4/6 = 2/3

    7/3 : 14 * 7 = 7/6 = 1, 1/6

    Ответ: 1/2 : 2/3 : 1, 1/6