Разделить число 125 в отношении 1:4.

раздели число 30 в отношении 2:1:3.

раздели число 0,375 в отношении 1:11:13.

разделите дробь 2 целых 1 / 3 в отношении 3:4:7

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:57
    0
    Х+4 х=125

    5 х=125

    х=25

    2 х+х+3 х=30

    6 х=30

    х=5

    х+11 х+13 х=0,375

    25 х=0,375

    х=0,015

    3 х+4 х+7 х=2 1/3

    14 х=7/3

    х=7/3:14

    х=7/3*1/14

    х=1/6