При посещении зоопарка купили 78 детских и 16 взрослых билетов и заплатили за них 1 260 рублей. Детский билет в 3 разадешевлевзрослого. Какова цена детского и взрослого билета?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:36
    0
    Пусть х цена детского билета

    значит 3 х цена взрослого билета

    78 х+3 х*16=1260

    78 х+48 х=1260

    126 х=1260

    х=1260:126

    х=10 руб стоит детский билет

    10*3=30 руб стоит взрослый билет

    ответ: 10 руб; 30 руб