при посещении зоопарка купили 78 детских и 16 взрослых билетов и заплатили за них 1260 рублей детский билет в 3 раза дешевле взрослого какова цена детского и взрослого билета

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 15:13
    0
    х р-стоимость детсого билета,

    тогда 3 х руб-стоимость взрослого

    78 х+16*3 х=1260

    78 х+48 х=1260

    126 х=1260

    х=1260:126

    х=10 руб. стоил дет. билет

    10*3=30 руб-стоил взрослый билет.
  2. 31 октября, 17:36
    0
    78 х: 3 + 16 х=1260

    28 х+16 х=1260

    42 х=1260

    х=30 рублей стоит 1 взрослый билет

    30:3=10 рублей стоит 1 детский билет