Задачи швейной мастерской было 240 метров ситца сшили несколько платьев расходуя на каждое по 3 метра в мастерской осталось 90 метров ситца Сколько платьев сшили?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 06:55
    0
    1) 240-90=150 (м)

    2) 150:3=50 (п)

    Ответ: сшили 50 платьев
  2. 30 июля, 08:10
    0
    (240-90) : 3=50 (пл.)

    ответ - сшили 50 платьев