В швейной мастерской было 240 м ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 м, то в мастерской осталось 90 м ситца. Сколько платьев сшили?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 01:56
    0
    240-90=150 м ситца израсходовали 150:3=50 платьев сшили из 150 м ситца
  2. 1 июня, 02:10
    0
    1) 240-90=150 м - потратили

    2) 150:3=50 (п) - сшили

    Ответ: 50 платьев