В ателье было 240 метров ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 метра, то осталось ещё 90 метра ситца. Сколько платьев сшили?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 05:08
    0
    1) 240-90 = 150 (м) - ситец использовали на пошив платьев. 2) 150:3 = 50 (пл) - количество платьев, сшитых из 150 м ситца Ответ: 50 платьев сшили
  2. 14 июля, 05:18
    0
    1) 240-90 = 150 (м) - из них шили платья

    2) 150:3=50 (п) сшили

    Ответ: 50 платьев