Решите задачу

В ателье было 240 метров ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 метра, то осталось ещё 90 метров ситца. Сколько платьев сшили?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:25
    0
    1) 240-90=150 (м) ихрасходовали

    2) 150:3 = 50 (пл.) сшили
  2. 21 августа, 04:14
    0
    240-90=150 (м) - на сшитые платья потратили всего

    150:3=50 (п) - сшили