В ателье было 240 м ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 метра, то осталось еще 90 м ситца. Сколько платьев сшили?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:32
    0
    Легко, находим общее количество использованого ситца

    240-90=150

    находим кол-во платьев

    150/3=50

    ответ: сшили 50 платьев
  2. 23 октября, 04:45
    0
    240-90=150 150:3=50 Наверно так