Для живого уголка зделали 3 одинаковые большие клетки и 5 маленьких. На каждую маленькую клетку пошло 8 метров проволоки. сколько метров проволоки понадобилось на изготовление 1 большой кледке, если на все кледки изросходовали 76 метра проволоки?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:41
    0
    1) найдем сколько метров проволоки на маленькие клетки

    5 * 8 = 40 (м)

    2) найдем сколько осталось метров проволоки после изготовления маленьких клеток

    76 - 40 = 36 (м)

    3) найдем сколько метров использовали на 1 большую клетку

    36 : 3 = 12 (м)

    Ответ: 12 метров проволоки использовали для изготовления большой клетки