Помогите решить задачу для живого уголка сделали 3 одинаковые большие клетки и пять маленьких на каждую маленькую клетку пошло 8 м проволоки Сколько метров проволоки понадобилось на изготовление одной большой клетке если на все клетки израсходовали 76 м проволоки Реши задачу по действиям с пояснениями

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:54
    0
    1) 8*5=40 (м) - на все маленькие клетки

    2) 76-40=36 (м) - на все большие клетки

    3) 36:3=12 (м)

    Ответ: 12 метров.