для живого уголка сделали з одинаковые большие клетки и 5 маленьких. на каждую маленькую клетку пошло 8 метров проволоки. сколько метров проволоки понадобилось на изготовление 1 большой клетки, если на все клетки израсходовали 76 метров проволоки? реши задачу по действиям с пояснениями.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:48
    0
    5*8=40 м пошло на маленькие клетки,

    76-40=36 м пошло на все большие клетки,

    36:3=12 м на одну большую клетку
  2. 13 июня, 12:34
    0
    1) 8*5=40 (м.) - проволока на маленькие клетки.

    2) 76-40=36 (м.) - проволока на большие клетки.

    3) 36:3=12 (м.) - проволока на 1 большую клетку.

    Ответ: 12 м. проволоки понадобилось на изготовление 1 большой клетки.