Для живого уголка сделали Три одинаковых большой клетки и пять маленьких на каждую маленькую клетку пошла 8 м проволоки сколько метров проволоки понадобилось на изготовление одной большой клетки если на все клетки израсходовали 76 м проволоки

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:30
    0
    8*5=40 метров проволоки использовали на 5 маленьких клеток

    76-40=36 метров проволоки использовали на 3 большие клетки

    36/3=12 метров проволоки использовали на одну большую клетку

    Ответ: 12