Для живого уголка сделали 3 одинаковые большие клетки и 5 маленьких. На каждую клетку пошло 8 м проволоки. Сколько метров проволоки понадобилось на изготовление 1 большой клетки, если на все клетки израсходовали 76 м проволоки.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:53
    0
    1) 5*8=40 (М) - ушло на маленькие клетки

    2) 76 - 40 = 36 (м) - осталось на большие клетки

    3) 36:3 = 12 (м) - проволки, на большу клетку.

    Ответ: 12 метров.