Задача. для живого уголка сделали 3 одинаковые большие клетки и 5 маленьких. На каждую маленькую клетку пошло 8 м проволоки. Сколько метров проволоки понадабилось на изготовление 1 большой клетки, если на все клетки изасходовали 76 м проволоки?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:11
    0
    8*5=40 понадабилось для маленьких клеток

    76-40=36 понадабилось для больших клеток

    36/3=12 понадабилось для 1 большой клетки