Для живого уголка сделали три одинаковые большие клетки и пять маленьких. на каждую маленькую клетку пошло 8 метров проволоки понадобилось на изготовление 1 большой клетки, если на все клетки израсходовали 76 метров проволоки? реши задачу по действиям с пояснениями.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:46
    0
    1) 8*5=40 (м) - проволоки израсходовали на все маленькие клетки.

    2) 76-40=36 (м) - проволоки израсходовали на все большие клетки

    3) 36:3=12 (м) - проволоки израсходовали на 1-ну большую клетку