Для живого уголка сделали 3 одиноковые большие клетки и 5 маленьких. на кждую маленькую клетку пошло 8 м проволоки. сколько метров проволки понадобилось на изготовление 1 большой клетки, если на все клетки израсходовали 76 м проволоки?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:17
    0
    На маленькие: 5*8=40

    на большие: 76-40=36

    на 1 большую: 36/3=12 м