Площадь актового зала прямоугольной формы 2400 дм. кв. Ширина зала 4 м. Найдите его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 00:42
    0
    Сначала найдем длину: 48:4=12 м.

    Периметр=12+12+4+4=32 м
  2. 20 сентября, 01:27
    0
    Находим длинну

    а=2400/4

    а=600 дм

    Р = (а+b) 2

    P = (600+4) * 2

    Р=1216 дм