В ателье было 240 метров ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по три метра, то осталось еще 90 метров ситца. Сколько платьев сшили?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:14
    0
    1) 240-90=150 (м)

    2) 150:3=50 (п)

    Ответ: сшили 50 платьев