В 15 коробок и 5 пакетов расфасовали 2,4 кг конфет. В каждый пакет уместилось на 20 г больше конфет, чем в коробку. Сколько грамм конфет положили в каждый пакет и каждую коробку?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:00
    0
    У нас получится уравнение

    возьмем за x коробки

    15x+5 (x+20) = 2400

    15x+5x+100=2400

    20x+100=2400

    20x=2300

    x=2300/20

    x=115 в одной коробке поместится 115 грамм конфет

    115+20=135 грамм поместится в одном пакете