В 15 одинаковых пакетов и 5 одинаковых коробок расфасовали 2400 г конфет. В каждую коробку уместилось на 20 г конфет больше, чем в каждый пакет. Сколько граммов конфет было в каждом пакете и каждой коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 02:10
    0
    1 к-на 20 г конфет больше

    15 пак и 5 короб-2400 г

    пусть х конф - 1 пакет

    х+20 - кол-во конф в 1 коробке

    15 х+5 (20+х) = 2400

    20 х=2300

    х=2300:20

    х=115

    115+20=135

    Ответ: 115 г-в пакете, 135 г-в короб
  2. 12 сентября, 02:10
    0
    пусть хг-в одном пакете, тогда х+20 г - в одной коробке.

    Уравнение:

    15 х+5 (х+20) = 2400

    15 х+5 х+100=2400

    20 х=2400-100

    20 х=2300

    х=2300:20

    х=115 (г) - конфет в рдном пакете.

    1) 115+20=135 (г) - конфет в одной коробке.