Решите задачу уравнением: в 15 пакетов и 5 коробок расфосовали 2400 г конфет. В каждую коробку уместилось на 20 г конфет больше, чем в пакете. Сколько конфет в пакете и в коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:09
    0
    1 к-на 20 г конфет больше

    15 пак и 5 короб-2400 г

    пусть х конф - 1 пакет

    х+20 - кол-во конф в 1 коробке

    15 х+5 (20+х) = 2400

    20 х=2300

    х=2300:20

    х=115

    115+20=135

    Ответ: 115 г-в пакете, 135 г-в коробке
  2. 13 февраля, 21:15
    0
    Х конф - в пакете

    (Х+20) - в коробке

    15 Х + 5 (Х+20) = 2400

    20 Х=2300

    Х=115

    115 г - в пакете

    135 г - в коробке